[已回复] [办结] 海口市丘海大道滨涯花园新村家家欢超市出店经营

标签:神不收舍 kerangkeng.com pp代理

阳光沙滩空气

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:10110 提问时间:2019-07-21 09:21:39

海口市丘海大道滨涯花园新村家家欢超市,每天晚上11点以后,都把桌子和凳子摆到店门口。客人喝酒、吃夜宵,非常吵闹。希望城管部门可以约束商家,不要出店经营,不要影响大家休息,早日还大家一个安静环境。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:05-08 09:40

尊敬的网民:

您好,您反映的“海口市丘海大道滨涯花园新村家家欢超市出店经营”已收悉,现回复如下:

4月30日晚上8点,针对市民反映海口市丘海大道滨涯花园新村家家欢超市,每天晚上11点以后,都把桌子和凳子摆到店门口。客人喝酒、吃夜宵,非常吵闹的问题。 当天晚上,区城管中队执法队员立即组织人员到场核实情况。执法队员对其出店行为处罚300元整并责令当场整改。

5月3日晚上,执法队员再一次对其店家门前三包落实不到位,门前脏乱差处罚300 元整并责令店家当场清理门前垃圾。

下一步区城管局中队执法人员将加大巡查力度。举一反三,对其行为店家严管重罚。

【龙华区人民政府】

?
用户名:
内容:
 
马上发表
 
民治乡 新技术产业园区虚拟街道 张家棚 徐州市贾汪区贾汪镇中心小学 小岭镇 瓦窑沟乡 石化教育中心 下沙 大坪子 兵团皮山农场 勐省镇 塔然高勒乡
十二路街道 梁村铺村委会 马岗集乡 江都路金钟河大街 宏缘乡 窦村 三岔港 茅庵 职业驾校 义皋村 吴铺镇 石狮市边防大队永宁边防所
杉岭乡 毛纺厂 工业街 陈家嘴镇 赵亭村村委会 向阳路号 始建镇 金田村 高草回族乡 茶店子公交站 珠江道雅致里 袁家院子
gouzhibo.com gouhaozhai.com chezikao.com huarendian.com fuxiaoyao.com